"

В Хасавюртовском районе продолжаются мероприятия по адаптации к мирной жизни бывших боевиков

Фото:
734
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 ноября – РИА «Дагестан». Рабочая группа Антитеррористической комиссии Хасавюртовского района продолжает профилактические мероприятия по адаптации к мирной жизни бывших участников незаконных вооруженных формирований и отбывших наказание за ранее совершенные террористические преступления.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам нашего собеседника, на особом контроле у представителей рабочей группы профилактические адресные встречи с родственниками и членами бывших боевиков и осужденными за терроризм.

Так, вчера, 18 ноября, в администрации Хасавюртовского района прошла встреча с отбывшим наказание местным жителем Гусейновым. С ним побеседовал заместитель главы администрации района по общественной безопасности района Имампаша Бакиев.

Гусейнов рассказал о том, как попал под влияние экстремистских идей и назвал прошлое трагической ошибкой. Родители, соседи, односельчане – вот настоящая жизнь, которая должна быть на первом месте. Ничто не должно быть причиной того, чтобы человек оставил своих близких и шел воевать ради непонятного будущего и призрачных обещаний.

«Негативный жизненный опыт научил меня, что жить надо здесь и сейчас. Необходимо мирно трудиться и заводить семью», – отметил он.

В свою очередь Бакиев сказал, что надо давать шанс человеку стать полноценным членом общества. Гусейнову предложили содействие в постановке на учет в Центре занятости населения района.

Собеседник агентства заметил, что такие мероприятия в Хасавюртовском районе проходят регулярно. Они доказали свою эффективность и дают положительные результаты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела