"

В Хасавюртовском районе продолжается акция «Мы вместе!»

Фото:
1578
2 минуты
Поступившее «Письмо дружбы» от детей  поселка Березовка пригорода  Хабаровска в Хасавюртовский район получило свое закономерное развитие. Как сообщили РИА «Дагестан»в администрации района, акция  под девизом «Мы вместе», которая проходит в поселениях Хасавюртовского района, призвана укрепить дружбу между учащимися разных регионов нашей страны.

«Начало акции было положено в школах сельских поселений Аксай и Ботаюрт. Акция  продолжена в Костекской школе как фестиваль народной демократии «В дружбе народов единство России». В мероприятии приняли участие главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наида Камилова, инспекторы ПДН Ваха Ахметханов, Айдемир Джабраилов, заместитель командира мобильного отряда из Хабаровского края Владимир Примаченко, фельдшер мобильного отряда  Марина Бесчастная. Концертная программа была насыщена песнями о дружбе, о мире, о доброте. Учащиеся делали акцент на то, что Россия – многонациональное государство и Дагестан является уникальным  созвездием народов», - отметил источник.

Представитель администрации района рассказал также, что для гостей дети показали инсценировки из быта и культуры кумыкского народа.

Владимир Примаченко пообещал, что передаст горячий, солнечный привет детям поселка Березовка: «Я в Дагестане в первый раз. И полюбил  этот  солнечный край и дружелюбных радужных дагестанцев. Я уверен в том, что наша дружба будет крепкой», - сказал он.

Наида Камилова, подчеркивая актуальность мероприятия,  сказала:  «Любовь. Терпение. Доброта. Вот на чем должна основываться природа человеческих отношений.  И это все мы сегодня увидели здесь. Мы часто выступаем перед школьниками с лекциями об экстремизме и терроризме, но сегодняшнее выступление ребят– это самое настоящее противодействие всему негативному в нашем обществе. Спасибо вам всем огромное».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела