"

В Хасавюртовском районе приступили к практической реализации проекта «ГТО в СКФО»

Фото:
1011
2 минуты
В рамках реализации проекта «ГТО в СКФО» в Хасавюртовском районе строительство первой площадки ГТО определено в селе Эндирей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Такие же площадки впоследствии будут построены в других поселениях района. В рамках внедрения норм комплекса ГТО, спортивные площадки для массовых занятий спортом будут установлены в местах, доступных для молодежи, – возле парков, школ, стадионов», – подчеркнул глава района Джамбулат Салавов.

По его словам, Хасавюртовский район принял самое активное участие в реализации проекта «ГТО в СКФО» на территории муниципалитета. «Мы определились с начальным этапом строительства в рамках реализации проекта и начали со строительства первой площадки, где работы идут с опережением установленного графика. Есть уверенность, что первая площадка ГТО в самое ближайшее время примет у себя любителей спорта не только жителей села Эндирей, но и близлежащих поселений, так как эта работа в конечном итоге проводится в целях сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения», – сказал глава района.

Директор подрядной организации ООО «РСУ-2» Исраил Гамидов отметил, что строительной бригадой завершены подготовительные работы по грунтовой площадке. «Нами завезена материальная сборная часть конструкции спортивного объекта и теперь работают установщики оборудования», – добавил Гамидов.

Напомним, что в начале марта в администрации Хасавюртовского района состоялась рабочая встреча главы муниципалитета Джамбулата Салавова с начальником Управления администрации Главы и Правительства Дагестана по внутренней политике и территориальному развитию Пахрудином Омаровым и координатором проекта «ГТО в СКФО» по республике Имраном Аваевым. В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации проекта «ГТО в СКФО» на территории Хасавюртовского района. В рамках проекта планируется строительство спортивных площадок во всех регионах Северо-Кавказского федерального округа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела