"

В Хасавюртовском районе презентовали школьную форму на новый учебный год

Фото:
1192
1 минута
В Хасавюртовском районе прошла  презентация школьной формы на новый учебный год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организована она была при поддержке главы муниципального образования «Хасавюртовский район» Джамбулата Салавова. На презентацию были приглашены работники районной администрации, районного управления образования, директора общеобразовательных учреждений, председатели родительских комитетов.  

На показ была выставлена одежда для мальчиков и девочек около шестидесяти разнообразных моделей, в основном рассчитанных на учащихся 1-5 классов общеобразовательных школ. Здесь демонстрировалась школьная форма парадная и для повседневного ношения. Качественные натуральные ткани, удобный покрой и деловой стиль коллекции делали одежду максимально подходящей для ежедневной носки.

Заместитель главы администрации муниципального образования «Хасавюртовский район» Вахит Касимов, выражая благодарность организаторам презентации, отметил, что школьная форма является обязательной для всех школ РФ, однако требования к видам, фасону, цвету и иным характеристикам школьной одежды определяются непосредственно самой школой с учетом мнения детей и родителей.  Здесь играет роль менталитет местного населения. Он так же отметил важность таких мероприятий.

«Всем присутствующим очень понравилась большая концертная программа, представленная юными артистами Хасавюрта и школы искусств города Махачкалы», – добавил источник.

Новости раздела