"

В Хасавюртовском районе поощрили организаторов телемоста школьников Дагестана и Эстонии

Фото:
499
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 марта – РИА «Дагестан». Накануне в конференц-зале филиала ДГУ на совещании с руководителями образовательных учреждений района начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев «За высокий уровень организации и проведения телемоста между учащимися Республики Дагестан и Эстонии» поощрил организаторов и участников телемоста, директора Тотурбийкалинской школы Фариду Кабардиеву и специалистов РУО, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравляя директора школы, Крымсотан Кабардиев отметил важность таких форматов общения для расширения кругозора учащихся, повышения уровня географических и международных знаний, культуры общения, когда дети, находясь за тысячи километров, имеют возможность обменяться культурой и читательским кругозором.

Далее прошло обсуждение в рамках подготовки к проведению республиканского этапа международного конкурса чтецов «Живая классика», где районный куратор проведения конкурса «Живая классика» Анжела Хаджаматова проинформировала участников о ходе мероприятий. Также на совещании обсуждались актуальные вопросы учебно-воспитательного процесса в районе, в том числе вопросы подготовки и организованного проведения государственной итоговой аттестации.

В частности говорилось о возложении персональной ответственности на руководителей образовательных организаций за качественное исполнение обязанностей работниками из данных организаций, привлеченных к проведению ГИА, а также о несении ими ответственности в соответствии с законодательством РФ за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, были затронуты вопросы организации дистанционного обучения работников, привлекаемых к проведению ЕГЭ, на учебной платформе, порядок проведения зачета по программе подготовки данных специалистов.

В завершение Крымсолтан Кабардиев проинформировал участников совещания об инспекционной поездке в Международный детский оздоровительный лагерь «Артек», где проводят отдых школьники района.

«Прошли интересные встречи с руководством Артека, беседы с детьми, как они проводят время, с кем подружились, с кем общаются, какие культурно- массовые и развлекательные мероприятия с ними проводят. Конечно, дети в восторге, они там первый раз, но впечатления, я думаю, останутся на всю жизнь», – подчеркнул Крымсолтан Кабардиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела