"

В Хасавюртовском районе подвели итоги сбора налогов за 2013 год

Фото:
1136
2 минуты
Итоги сбора налогов за 2013 год обсудили на совещании актива Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В работе совещания приняли участие руководители хозяйств и структурных подразделений, главы сельских поселений, аппарат администрации. Открыл и вел совещание глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов.

По словам источника, на мероприятии была рассмотрена информация межрайонной инспекции ФНС РФ №17 в Хасавюртовском районе по обеспечению поступления налоговых доходов в консолидированный бюджет РД в 2013 году в рамках реализации выполнения приоритетного проекта развития Дагестана «Обеление экономики».

С информацией по данной теме выступил заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС РФ по РД №17 Муса Магомедов. «Важнейшим элементом исполнения бюджета является формирование его доходной части в соответствии с утвержденным планом. Источниками доходной части государственного бюджета являются налоги, а также различные виды неналоговых поступлений. Ход выполнения  консолидированного бюджета отмечен ростом доходов по сравнению с 2012 годом. В результате совместной работы налоговых органов и сельских муниципальных образований, а также активному содействию и вниманию руководства района  проделан большой объем работ и достигнут прирост  консолидированного бюджета по сравнению с 2012 годом. План  поступления доходов в консолидированный бюджет Хасавюртовского района выполнен на 119,8%», – подчеркнул Муса Магомедов.

Также в рамках совещания выступили начальник отдела экономики и социального развития А. Арсланханова, заведующий финансовым отделом Б.  Алимагомаев, а также главы сельских поселений.

«Хасавюртовский район выполнил свои обязательства по основным показателям Соглашения муниципального района и Правительства РД. Одним из основных показателей было снижение доли финансовой помощи из республиканского бюджета РД в общем объеме доходов бюджета муниципального образования и наращивание поступления местных доходов. В 2013 году этот показатель составил 83% , против 94,9%  в 2012 . За 2013 год мы вышли с хорошими показателями поступления налогов, и сегодня район принял высокие обязательства по налоговым доходам. Все структурные подразделения, главы поселений, комиссии по налоговым доходам должны быть нацелены на решение поставленных задач», – закрывая совещание, сказал Д. Салавов.

В пресс-службе добавили, что по итогам совещания было принято постановление.

Новости раздела