"

В Хасавюртовском районе подвели итоги работы межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости

Фото:
469
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 июня – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района межведомственная рабочая комиссия по снижению неформальной занятости на совещании ответственных исполнителей подвела предварительные итоги выездных мероприятий за 5 месяцев текущего года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководитель комиссии Имам Кандауров отметил, что планомерная работа идет по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды, где межведомственной рабочей группой организованы выезды в поселениях района, для выявления и постановки на налоговый учет лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации.

В ходе проверок за 5 месяцев 2018 года выявлено 330 физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без регистрации, и 155 человек, работающих без оформления трудовых отношений с работодателем.

За истекший период уполномоченными участковыми ОМВД по Хасавюртовскому району совместно с работниками Межведомственной группы, выписаны более 83 протоколов по ст. 14.1 КоАП РФ, которые направлены в административную комиссию для рассмотрения, из них 29 протоколов рассмотрены и оштрафованы, остальные находятся на стадии принятия решения.

Всем незарегистрированным лицам вручены уведомления, даны сроки для государственной регистрации своей предпринимательской деятельности. По итогам пяти месяцев поставлено на налоговый учет 310 физических лиц и составлены трудовые соглашения между работником и работодателем 149 человек.

В ходе рейдов проведена разъяснительная работа с гражданами о порядке регистрации их деятельности в налоговом органе, о соответствующих налоговых выплатах и отчислениях во внебюджетные фонды, отчетных периодах о видах налогообложения. Работа по снижению неформальной занятости будет продолжаться согласно плану-графику выездных мероприятий в течение года», – заключил Имам Кандауров.

 

 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела