"

В Хасавюртовском районе подвели итоги основных показателей социально-экономического развития района

Фото:
1330
2 минуты
В Хасавюртовском районе состоялось рабочее совещание, на котором были подведены предварительные итоги основных показателей социально – экономического развития района за 2015 год и  обозначены приоритетные проекты развития на 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло  под председательством главы Хасавюртовского района  Джамбулата Салавова.

В ходе совещания особое внимание было уделено проведению траурных мероприятий, посвященных трагическим событиям января 1996 года, памяти жертв террористической атаки  банды Салмана Радуева на Кизляр и село Первомайское.

В рабочей встрече приняли участие заместители главы администрации района, руководство правоохранительных органов МВД.

Открывая совещание, глава района Джамбулат Салавов поздравил участников с прошедшими праздниками и отметил, что времени на раскачку нет, необходимо сразу настроиться на серьезную и кропотливую работу в 2016 году. «По всем экономическим показателям при подведении итогов 2015 года достигнуты хорошие результаты. Все основные показатели выполнены. Хочу отметить слаженную, результативную работу органов местного самоуправления, структурных подразделений в 2015 году. При определении основных приоритетов проекта развития района на 2016 год есть ряд направлений, которые необходимо усилить, и мы будем над этим усиленно работать. У нас есть все основания для того, чтобы значительно улучшить результаты прошлого года и сделать жизнь наших сельчан благоприятной», - сказал он.

Начальник отдела МВД России по Хасавюртовскому району Алибек Алибеков отметил, что за прошедший год уменьшилось количество совершенных преступлений: «В районе наметилась стабилизация, и в этом большую роль сыграли сотрудники полиции». Также было отмечено, что праздничные дни прошли без происшествий, благодаря тому, что помимо усиленного  режима, совместно с сотрудниками полиции порядок поддерживался и добровольными народными дружинами.

Джамбулат Салавов далее заострил внимание собравшихся на организацию и проведение на высоком организационном уровне памятных мероприятий, посвященных трагической дате - 20-ой годовщине  январских событий 1996 года в Кизляре и селе Первомайское.

«Главой района было дано поручение  о создании оргкомитета для осуществления координации и реализации всех мероприятий, проводимых в эти памятные дни», - добавил источник.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела