"

В Хасавюртовском районе открыли памятник павшим воинам в ВОВ

Фото:
2483
2 минуты
На территории Костекской школы Хасавюртовского района состоялось торжественное открытие памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, церемония открытия памятника прошла в рамках празднования 70-летия Победы в ВОВ. В мероприятии приняли участие   глава администрации села Нажмудин Митиков, председатель Общественной палаты МО «Хасавюртовский район» Калсын Акгёзов, председатель Совета ветеранов ВОВ Хасавюртовского района Заур Алхаматов, руководители предприятий, дирекция школы, учителя и учащиеся, родственники погибших воинов и жители села.

Открывая мероприятие, его ведущая, заместитель директора по воспитательной работе Гульжанат Алиева объявила минуту молчания в память погибших в годы ВОВ. Затем с торжественной речью ко всем собравшимся обратился директор школы  Абдулазим Алиев: «В истории России есть события и памятные даты, к которым мы с вами будем возвращаться снова и снова. Сегодня мы собрались здесь, чтобы отдать дань памяти тем солдатам, которые сложили головы в боях, защищая нас с вами и свою Родину. Все они честно выполняли свой долг, были верны присяге, проявляли стойкость и мужество, прославились несгибаемым боевым духом и храбростью. Мы должны достойно пронести эту память. В преддверии великого праздника – Дня Победы, я хочу всем родственникам, друзьям погибших героев пожелать здоровья, благополучия и долгих лет жизни».

К торжественным словам директора школы присоединился и Калсын  Акгёзов. Честь перерезания красной символической ленты была предоставлена председателю Совета ветеранов Зауру Алхаматову и директору школы Абдулазиму Алиеву. Затем с благодарственным словом в адрес создателей этого памятника выступили родственники участников ВОВ. Закончилась церемония возложением цветов и венков к памятнику погибших воинов и праздничным концертом, который прошел в актовом зале школы.

Новости раздела