"

В Хасавюртовском районе открыли два благоустроенных объекта

Фото:
677
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 29 декабря – РИА «Дагестан». Накануне жителей села Эндирей порадовали торжественным открытием двух объектов общественной территории, улицы им. Д. Аджиева и благоустроенного парка, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках реализации Федеральной государственной программы «Формирование современной городской среды» были проведены работы по асфальтированию улицы и созданию благоустроенного с архитектурно- дизайнерским орнаментом парка.

В церемонии открытия приняли участие представители администрации района, глава села и соседних сел, жители и гости. Торжественную часть мероприятия открыл заместитель главы администрации района Вахит Касимов.

«Район благодаря реализации государственной программы “Формирование современной городской среды”, в которой Хасавюртовский район принимает самое активное участие, заметно хорошеет на глазах. Парки – это общественные территории, традиционно являющиеся местами отдыха сельчан, с беседками, продуманным архитектурным современным дизайном, улицы со скамейками, фонарными столбами, пешеходными зонами, бордюрами, урнами для мусора. Глава района Джамбулат Салавов, выражает искреннюю признательность Руководству Республики за твердый курс, взятый на благоустройство и озеленение региона. В рамках бессрочной акции “Зеленые километры”, проходящей по личной инициативе Владимира Васильева, посажено более 3000 саженцев деревьев. Теперь представьте в совокупности с программой “Комфортная среда” можно только представить, как будут выглядеть районы и города Республики. Поздравляю вас с этим замечательным событием, а также с наступающим Новым годом и желаю вам побольше таких радостных событий. Примечательно, что объекты открыты в преддверии Нового года, как мы его встретим, таким и будет следующий год», – подчеркнул Вахит Касимов.

«Конечно, активными участниками проекта являлись сами жители, которые принимали активное участие в облагораживании общественных территорий. Призываю жителей ценить надлежащим образом красоту и благоустроенность, следить и содержать чистоту и порядок. Что примечательно, реализация программы стала возможной благодаря проекту Всероссийской политической партии “Единая Россия”», – отметила руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Росcия» Асият Арсланханова.

От имени благодарных жителей выступили и кавалер ордена Ленина, ветеран труда Нюрув Темукова, председатель Совета старейшин Зубаиров Зубаиров, глава сельской администрации Абсаламов Ирази и другие. Слова благодарности прозвучали в адрес Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, главы района Джамбулата Салавова и министерства строительства и ЖКХ РД, подрядной организации ООО «Газ – техстрой».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела