"

В Хасавюртовском районе организовали научно-практическую конференцию

Фото:
1158
1 минута
На базе экономического факультета филиала ДГУ в Хасавюртовском районе прошла научно-практическая конференция на тему «Современные тенденции в экономике и управлении, новый взгляд», в которой приняли участие студенты всех курсов экономического факультета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Открыл конференцию заведующий кафедрой, доцент, кандидат экономических наук Магомедзагид Магомедов. Он подчеркнул значимость и важность проведения научных конференций. ДГУ представляет собой современный прогрессивный вуз, уделяющий много внимания научной работе, проведению актуальных научных исследований в области экономики. М. Магомедов выразил уверенность в том, что данная конференция будет полезна для всех ее участников.

В докладе студентки 5 курса ЭФ Заиры Азаматовой «Особенности развития банковской системы в современных условиях» были затронуты экономические проблемы, возникшие с Украиной и США. Немалый интерес аудитории вызвал доклад «Проблемы вхождения автокредитования на российский рынок банковских услуг». Каждая работа студентов сопровождалась презентациями.

По результатам проведенного мероприятия планируется издание сборника докладов и выступлений.

Новости раздела