"

В Хасавюртовском районе определились призеры первенства по футболу среди мужских команд

Фото:
958
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 августа – РИА «Дагестан». Накануне на базе спортивного комплекса селения Куруш завершилось первенство района по футболу «Кубок – 2018» среди мужских команд, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник отдела спорта района Ахмед Исаков отметил более активное участие команд поселений в этом году. «Основными целями и задачами при проведении соревнований были популяризация и дальнейшее развитие футбола в районе, повышение уровня мастерства футболистов, выявление сильнейших команд, укрепление дружбы между командами сёл района. Соревнования по футболу проводились на четырех стадионах одновременно. Стоит отметить, что в селении Куруш созданы прекрасные условия для развития и популяризации спортивно-массовых состязаний и глава сельской администрации, уделяет развитию спорта заслуженное внимание», – заключил Ахмед Исаков.

«Все футбольные команды были распределены после жеребьевки на группы. В отличие от чемпионата кубковые соревнования прошли по олимпийской системе, проигравшая футбольная команда прекращала дальнейшее выступление. Все участники показали хороший уровень подготовки, и каждая игра проходила самоотверженно, ни одна команда не хотела уступать друг другу. В кубковых матчах не бывает ничьей, здесь в каждой игре должен определиться победитель. После групповых соревнований в финальную часть вышли футбольные команды сел Новосаситли и Новый Костек, а также Муцалаул и Куруш. В итоге сильнейшей оказалась команда Новосаситли, серебро у Куруша и бронзу взяла команда Муцалаула», – отметил главный судья соревнований Даитбег Гаджиев.

На торжественной церемонии награждения Ахмед Исаков, поздравляя призеров соревнований с замечательной игрой и победой, подчеркнул значительно возросшую популярность футбола не только в районе, но и в стране, после отличного выступления сборной России на Чемпионате мира.

«От имени главы района Джамбулата Салавова и себя лично поздравляю вас с победой. В этом году турнир прошел особенно ярко и создал в районе настоящий праздник футбола, о чем красноречиво за себя говорит массовое посещение болельщиками всех игровых дней соревнований. Дальнейших вам ярких побед, профессиональных достижений и здоровья», – пожелал Ахмед Исаков.

Команда победителей была награждена Грамотами отдела ФК, спорта и ценными призами. Команды, занявшие 2 и 3 места, также отмечены поощрительными призами. Отдельных призов зрительских симпатий поощрены лучший нападающий турнира и лучший вратарь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела