"

В Хасавюртовском районе обсудили вопросы сотрудничества в сфере оказания услуг населению

Фото:
793
1 минута
В дирекции УСЗН Хасавюртовского района 13 октября прошла рабочая встреча начальника УСЗН района Марата Ахаева с директором филиала МФЦ по Хасавюртовскому району Айтемиром Исаевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Цель рабочей встречи – налаживание более тесного взаимодействия, органов управления социальной защиты населения, а также качество и доступность предоставляемых услуг населению со стороны МФЦ. В ходе встречи стороны рассмотрели ряд объективных проблем по взаимодействию и обсудили пути их решений.

В нем также приняли участием заместитель начальника УСЗН Махтибек Махтибеков, заместитель директора МФЦ по Хасавюртовскому району Индира Атавова и юрист-консульт МФЦ Уллуби Абусалимов.

Были затронуты важные вопросы в совместной работе, при приеме документов для назначения единовременных денежных выплат, отдельным категориям граждан, ежемесячных денежных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет.

«Основной целью работы МФЦ является повышение качества жизни населения, достижение более высокого уровня предоставления государственных услуг и главная задача многофункционального центра, сделать проще и доступнее процесс получения более чем 250 государственных и муниципальных услуг», – подчеркнул Айтемир Исаев.

В свою очередь, Марат Ахаев отметил, что повседневная работа органов социальной защиты населения приобретает все большую значимость в государственном устройстве. «Повышение социальной защищенности ветеранов и людей с инвалидностью, решение задач по поддержке семьи и охране детства являются неизменным приоритетом, в том числе высокая профессиональная подготовка, прогрессивные методики и инновации, но также инициативность, целеустремленность и стремление приносить реальную, практическую пользу определенной категории населения, где социальный работник, как представитель государства, становится надежной опорой в решении жизненных вопросов человека», – заключил Ахаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела