"

В Хасавюртовском районе обсудили проблемы несовершеннолетних

Фото:
1321
1 минута
В администрации Хасавюртовского района состоялось расширенное  заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с повесткой дня «Уклонение от учебы несовершеннолетних, проживающих на территории муниципального района», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации района Р. Амаева. В заседании комиссии приняли участие помощник прокурора по Хасавюртовскому району А. Клычев, инспектора ПДН Отдела МВД России по Хасавюртовскому району, специалисты управления образования и социальные педагоги школ района.

«Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с ПДН Отдела МВД РФ по Хасавюртовскому району в ходе проведения рейдовых мероприятий выявили факты уклонения от учебы несовершеннолетних, проживающих на территории муниципалитета. С начала учебного года 9 учащихся не ходят в школу. В результате поведенных мероприятий  4 детей удалось вернуть в школу, по остальным меры по возвращению в школу будут продолжены», - добавил источник.

В ходе мероприятия ответственным лицам было поручено в кратчайшие сроки принять исчерпывающие меры к родителям учащихся, уклоняющихся от выполнения родительских обязанностей в рамках действующего законодательства.

Также рассматривались административные протоколы в отношении родителей, чьи дети часто пропускают школьные занятия без уважительной причины, по которым приняты соответствующие решения.

Новости раздела