"

В Хасавюртовском районе обсудили предварительные итоги результатов ЕГЭ

Фото:
657
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 26 июня – РИА «Дагестан». Накануне в управлении образования состоялось оперативное совещание аппарата РУО с участием заместителей директора информационно-методического центра Заремы Пашаевой, специалистов управления, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, начальник управления образования Абдулла Абдулаев отметил, что предварительный мониторинг ЕГЭ 2018 года показывает более высокий уровень образовательной готовности выпускников района.

«Говорить об окончательных результатах ЕГЭ еще рано. Завершился основной этап, но идёт резервный, который предполагает пересдачу «неудовлетворительных» ЕГЭ и тех выпускников, кто не сдавал по состоянию здоровья. Но с большей уверенностью можно отметить, что результаты ЕГЭ – 2018 выше результатов ЕГЭ 2017 года», – пояснил он.

Далее обсуждали вопрос трудоустройства инвалидов, по которому выступил заместитель начальника УО Айвар Мамедов. Он уточнил, что решение данного вопроса в образовательных учреждениях реализовано на 65%. Работа по нему идёт и будет завершена в ближайшие дни.

Абдула Абдулаев отметил вопросы, требующие уточнения сверки списков между соответствующими структурами, и дал рекомендации. По вопросу проведения выпускных вечеров в школах района выступила заместитель начальника УО Тамара Канаматова. Она, в частности, сказала, что в школы направлены информационные письма с указанием времени единого дня проведения выпускных мероприятий и рекомендациями по их проведению.

Подводя итог совещания, Абдула Абдулаев уточнил график отпусков сотрудников и предупредил, что каждый специалист до выхода в отпуск должен закрыть курируемые им вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела