"

В Хасавюртовском районе обсудили празднование Ураза-байрам

Фото:
1510
1 минута
В администрации Хасавюртовского района состоялся круглый стол, в ходе которого обсудили организацию праздника Ураза-байрам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе круглого стола приняли участие председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Хакмурзаев, заместитель председателя Совета имамов по делам молодежи Ахмад- хаджи Абдурашидов, специалист по делам религии администрации Хасавюртовского района Исрапил-хаджи Давудгаджиев, имамы мечетей поселений района. В ходе мероприятия жителям района объяснили, как нужно готовиться и проводить праздник Ураза-байрам с точки зрения ислама.

«Завершается месяц священного поста Рамадан – время совершения благих дел, очищения души, укрепления веры. В этом году Муфтият РД после тщательного анализа и сверки всех данных принял решение и рекомендовал провести празднование Ураза-байрам 18 июля. Поздравляю всех с одним из значимых мусульманских праздников и хочу пожелать крепкого имана, благородных свершений, милости и милосердия. Пусть Всевышний примет ваш пост и простит вам грехи ваши. Мира, счастья и добра!» - сказал Раджаб- хаджи Хакмурзаев, поздравляя жителей района с наступающим праздником.

В своих выступлениях участники мероприятия пожелали жителям района хорошо встретить праздник и обязательно поздравить родственников, близких и родных.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела