"

В Хасавюртовском районе обсудили первоочередные задачи образовательного процесса

Фото:
552
2 минуты

ХАСАВЮРТ, 29 ноября – РИА «Дагестан». В Управлении образования Хасавюртовского района 28 ноября состоялось оперативное совещание работников образования района, где обсуждались первоочередные задачи образовательного процесса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместители начальника УО Тамара Канаматова и Айвар Мамедов, директор районного информационно-методического центра Зарема Пашаева, директор центра одаренных детей Валимат Кебедова, главный бухгалтер централизованной бухгалтерии УО Гозель Минатуллаева, специалисты Управления образования.

Предваряя совещание, начальник УО Абдула Абдулаев подчеркнул, что ликвидация трехсменного режима работы в школах района и решение проблемы аварийных школ, является первостепенной задачей республиканских властей. «На совещании, прошедшем в Министерстве образования РД, было подчеркнуто, что у образовательной сферы республики большой потенциал. В своем выступлении глава федерального ведомства дала высокую оценку работе по подготовке, организации и проведению ЕГЭ в республике. Также на совещании был поднят вопрос заработной платы учителей Дагестана», – отметил Абдула Абдулаев.

О проведенных мероприятиях в образовательных учреждениях района  сообщила Тамара Канаматова. Было отмечено, что в школах и дошкольных учреждениях прошли мероприятия, посвященные Дню матери. В Доме детского творчества состоялся масштабный экологический фестиваль, в котором приняли участие более двух тысяч детей. Специалисты по дошкольному образованию выезжали в ДОУ поселений Аксай, Новосельское, Новогагатли с целью изучения документации по ФГОС и системы Электронный детский сад. Также в школах района прошла Всероссийская неделя «Живая классика», а ученик Новогагатлинской школы, участвуя в телепередаче «Умники и умницы Дагестана», прошел в финал.

Зарема Пашаева, отмечая работу центра, также проинформировала участников совещания, что в школах продолжается  муниципальный этап  предметных олимпиад, на базе ДГУ проведен обучающий семинар для учителей русского языка по подготовке и проведению итогового сочинения, на базе Карланюртовской школы прошел  круглый стол для учителей кумыкского языка на тему «Перспективы изучения кумыкского языка и литературы», а на базе Байрамаульской школы проведен семинар для молодых учителей  на тему «Роль молодых учителей в современной школе».

Подводя итоги совещания, Абдула Абдулаев акцентировал внимание на вопросах качества образовательного процесса и подготовки к зимним праздничным мероприятиям.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела