"

В Хасавюртовском районе обсудили комплексную оперативно-профилактическую операцию «Защита»

Фото:
504
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 18 сентября – РИА «Дагестан». Накануне на базе социально-реабилитационного центра района состоялось совещание межведомственной рабочей группы по проведению комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Защита», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая встречу, заведующая отделением диагностики и правовой помощи социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Анжела Осиева отметила, что на первом этапе с 1 по 30 сентября 2019 года на территории Хасавюртовского района проходит комплексная межведомственная, оперативно- профилактическая операция «Защита».

Далее выступила главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних Саида Кабардиева с информацией о проведении индивидуально-профилактических мероприятий с выделенной категорией лиц, а также с детьми членов НВФ.

В соответствии с планом выездных мероприятий в сельских поселениях проводится работа с целью обследования материально-бытовых условий и выявления родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих или ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних.

«В вышеуказанных семьях регулярно проводятся профилактические мероприятия воспитательного характера с целью недопущения с их стороны правонарушений. Благодаря этому дети школьного возраста из данной категории были охвачены учебой в 2018-2019 учебном году», – подчеркнула Саида Кабардиева.

Начальник ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району Тинамагомед Магомедов рассказал о том, что инспектора выезжают по месту жительства с целью проверки условий воспитания несовершеннолетних.

Подводя итоги встречи, Саида Кабардиева обратила внимание присутствующих на необходимость более тесного взаимодействия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при проведении операции «Защита», с привлечением социальных работников на селе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела