"

В Хасавюртовском районе обсудили готовность к Общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ

Фото:
481
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». Накануне глава района Джамбулат Салавов провел расширенное совещание аппарата и актива района с участием руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов исполнительской власти, общественных и политических партий, работников прокуратуры ОМВД, СМИ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания принял участие депутат НС РД, заместитель Председателя Комитета НС по законодательству, законности и государственному строительству Багадур Абасов.

Совещание начало свою работу с приятной миссии – Багадур Абасов вручил Почетную Грамоту НС РД «За добросовестную, плодотворную работу, активную общественную деятельность» председателю районного Собрания депутатов Магомеду Лабазанову.

В поздравлении было отмечено об активной общественной работе председателя районного собрания депутатов в укреплении стабильной общественно-политической обстановки в муниципалитете.

Глава района Джамбулат Салавов дополнил, что это очень важное общественное событие, поправки востребованы обществом, так как в полной мере дополняют вопросы усиления роли социального характера государства, укрепляют верховенство Конституции РФ, формируют органы публичной власти, а главное, направлены на защиту целостности и суверенитета России, как великого государства 

«В целях организованного проведения общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации в районе создана рабочая группа по обеспечению координации осуществления организационно-технических мероприятий для подготовки общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации. Структурным подразделениям определено представление в избирательную комиссию сведений о гражданах для составления и уточнения списков избирателей. В рамках мероприятий размещаются наглядные материалы (баннеры, растяжки, плакаты), информирующие население о предстоящем голосовании и призывающие граждан принять активное участие в нем. Выделены специальные места для размещения печатных информационных материалов на территории каждого избирательного участка с организацией устойчивой связи и бесперебойного энергоснабжения, необходимые помещения, включая для голосования и для хранения избирательной документации, транспортных средств, технологического оборудования. Также в рамках подготовительных мероприятий активно идет обеспечение совместно с органами социальной защиты, оборудование избирательных участков специальными приспособлениями, позволяющими инвалидам и лицам с ограниченными физическими возможностями в полном объеме реализовать свое избирательное право», – заключил Джамбулат Салавов.

Далее совещание продолжило свою работу, где глава района подробно остановился на вопросах проведения в муниципалитете мероприятий по обелению экономики, в частности были обсуждены предварительные итоги контрольно-рейдовых республиканских мероприятий по проверке деятельности территориальных АЗС и АГЗС.

Далее главы поселений доложили о ходе текущих мероприятий по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, налоговых и неналоговых поступлениях, обсудили вопросы снижения неформальной занятости.

Подводя итоги совещания, Джамбулат Салавов еще раз акцентировал внимание глав поселений на исполнительскую ответственность и трудовую дисциплину в реализации решений государственных, социальных программ развития.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела