"

В Хасавюртовском районе обсудили актуальные вопросы сферы культуры

Фото:
571
1 минута
В Хасавюртовском районе 2 октября под председательством начальника отдела культуры, национальной политики Идриса Загалова состоялось расширенное совещание работников учреждений культуры и библиотечной системы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая работу совещания, Идрис Загалов отметил, что культура – это живой фактор общественного развития, экономического роста и даже национальной безопасности. «Именно общность духовных, морально-нравственных, этических и культурных традиций сплачивает народности Дагестана. Проводимая конструктивная культурно-массовая работа в Центрах традиционной культуры народов России нашего района по вопросам формирования общероссийской гражданской идентичности, укрепления межнационального мира и согласия способствует расширению межрегиональных и межнациональных культурных связей, на основе формирования в обществе атмосферы уважения к историческому наследию и культурным ценностям народов Дагестана», – подчеркнул руководитель культуры района.

Он поблагодарил специалистов и работников учреждений культуры района за плодотворный труд в прошедшем году и проводимые мероприятия в текущем году, за качественную организацию всех значимых республиканских мероприятий, культурно-досуговой деятельности, а также за широкое участие деятелей культуры района на селе.

Работу отдела культуры по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде подробно осветил заместитель начальника отдела культуры Муртазали Магомедалиев. Было сказано о необходимости усиления пропаганды в молодежной среде идей толерантности, духовного просвещения и активного привлечения молодежи в мероприятиях институтов власти местных органов самоуправления.

«На селе функционирует молодежный сектор “Наследники”, нацеленный на мероприятия, направленные на патриотическое, гражданско-правовое, духовно-нравственное воспитание молодежи через встречи, общественные акции, конкурсы, викторины, фестивали с широким охватом и участием активной молодежи района», – заключил докладчик.




Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела