"

В Хасавюртовском районе наградили призами активных читателей библиотек

Фото:
558
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 мая – РИА «Дагестан». В Центре традиционной культуры народов России накануне прошло награждение активных читателей района, победителей конкурса в номинации «Восхождение к успеху», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие руководство Центральной библиотечной системы и отдела культуры района, родители, номинанты и победители республиканских и районных конкурсов.

Директор ЦБС Зульфия Абасова отметила, что конкурс выявил не просто активных, но и думающих читателей, для которых книга стала спутником в жизни. Она торжественно поблагодарила всех участников конкурсов и мероприятий, проводимых в районе, отметив и единственную участницу российского конкурса видеоролика «Читаем классиков в библиотеке» Хати Амагаеву.

Читателям сел Генжеаул, Карланюрт, Тукита, Аджимажагатюрт, Эндирей, Ботаюрт в торжественной обстановке вручили Благодарственные письма и памятные призы.

Иса Пахрудинов, читатель Тукитинской библиотеки прочитал стихотворение собственного сочинения «Флаг Дагестана». Магомед Омаров, читатель Карланюртовской библиотеки, прочитал стихотворение Сергея Михалкова «Быль для детей», исполненное на республиканском конкурсе и занявшее в республике 3 место. На сцене выступили и участники районных конкурсов. Это читатели, выделенные и отмеченные лучшими поделками, – «Сказочная страна» из сел Костек, Новогагатли, Октябрьское, Темираул, Певомайское, Карланюрт, Хамавюрт, и авторы рисунков «Сказочные замки» из сел Муцалаул, Могилевское, Н–Саситли, Эндирей и других.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела