"

В Хасавюртовском районе Дню учителя посвятили праздничные мероприятия

Фото:
537
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 октября – РИА «Дагестан». Накануне в образовательных учреждениях торжественным собранием завершили праздничную неделю, посвященную Дню учителя, где власти района чествовали учителей и заслуженных ветеранов образования, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл торжественное собрание первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, который от имени главы района Джамбулата Салавова сердечно поздравил педагогическое сообщество, отметив благородный и ответственный вклад педагогов, где самой лучшей оценкой труда являются воспитанники, которые состоялись в своей профессии, и приносят пользу своему району, республике, стране.

«Ежегодно по сложившейся доброй традиции в октябре мы чествуем тех, кто выбрал своим призванием одну из самых важных и благородных профессий – профессию Учителя! Учитель – это больше, чем профессия, это призвание и образ жизни. Благодаря вашему безграничному терпению, мудрости, доброте и настойчивости в желании дать знания ребенку растет будущая смена достойных граждан страны. Уважение и благодарность за ваш труд – вот наивысшая оценка вашей деятельности. Сердечно поздравляем Вас с Днем учителя – замечательным праздником, который мы отмечаем вместе с вами, с особой теплотой и благодарностью. Будьте счастливы, будьте здоровы и желаю дальнейших успехов в вашей профессиональной деятельности», – подчеркнул Багаутдин Мамаев.

«Во все времена к труду педагога предъявлялись самые высокие требования. Именно учитель всегда был образцом высокой духовной силы, эрудиции, интеллигентности, творческого горения! Профессия учителя – это образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Каждодневный путь учителя – это путь к сердцам подрастающего поколения, к вершинам знаний. Искренне желаю всему учительству района профессиональных и творческих удач, оптимизма, крепкого здоровья, счастья и успехов на педагогическом поприще, Пусть каждый прожитый день принесет вам радость и удовлетворение от вашего благородного труда», – подчеркнул начальник РУО Крымсолтан Кабардиев, поздравляя коллег с праздником.

Также свои слова поздравления выразили председатель общественной палаты района Калсын Акгезов, заместитель главы администрации района Вахит Касимов, директора школ, некоторые главы поселений. В выступлениях было отмечено, что профессия учитель – это призвание, образ жизни и благодаря стараниям и усилиям учителя, мир становится грамотнее, образованнее, умнее и просвещеннее и самым лучшим подарком в этот день будут слова благодарности педагогам за их нелегкий, почетный труд.

Далее прошла торжественная церемония награждения Почетными Грамотами и Благодарственными Письмами лучших учителей, которую провели Багаутдин Мамаев и Крымсолтан Кабардиев.

А в течение всей праздничной недели в школах района учителей поздравляли учащиеся и родительские комитеты. Дети разыгрывали шуточные сценки на школьную тематику, показали веселые музыкальные миниатюры, исполняли песни, танцы и импровизированные спектакль. Также в рамках акции «Не смейте забывать учителей!» учащиеся во главе с классными руководителями посещали ветеранов педагогического труда.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела