"

В Хасавюртовском районе чествовали заслуженных работников сельского хозяйства

Фото:
838
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 27 декабря – РИА «Дагестан». В предпраздничные новогодние дни в дирекции сельского хозяйства района прошло торжественное чествование заслуженных работников сельского хозяйства и передовиков производства, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии принял участие заместитель главы администрации района, куратор по направлению Нурула Муртазалиев. В ходе церемонии награждения представитель администрации района отметил, что Хасавюртовский район – аграрный и основная деятельность связана с сельским хозяйством.

«В традиционном для района сельском хозяйстве динамично идет развитие таких отраслей, как садоводство и виноградарство. Рекордные урожаи зерновых культур, увеличение площадей под зерновые, и поголовья в животноводстве, птицеводстве, возросшая реализация продукции сельского хозяйства, говорит о положительной динамике развития АПК района. Район уверенно держит флагманские сельскохозяйственные позиции в республике и уверен, что и в наступающем году, не снижая темпов, мы продолжим позитивную динамику», – подчеркнул Нурула Муртазалиев.

Далее состоялась почетная церемония награждения передовиков производства, где, вручая награды от имени главы района Джамбулата Салавова, Нурула Муртазалиев поблагодарил всех сельхозпроизводителей за плодотворный труд и поздравил с наступающим Новым годом.

Отметим, что за высокие производственные показатели в работе и в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД были награждены 11 работников сельского хозяйства – от механизаторов до руководителей хозяйств. Почетными грамотами, Благодарственными письмами МО «Хасавюртовский район» и ценными подарками награждены 10 сельхозработников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела