"

В Хасавюртовском районе чествовали серебряного призера Чемпионата Европы Бекхана Гойгереева

Фото:
3735
2 минуты
В Бамматюртовской школе Хасавюртовского района провели чествование Бекхана Гойгереева – воспитанника спортивной школы братьев Ирбайхановых, серебряного призера Чемпионата Европы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во дворе МКОУ «Бамматюртовская СОШ» в этот день было празднично и многолюдно. Открывая торжественную линейку, директор спортшколы Ибрагим Ирбайханов вкратце рассказал об успехах вольников на различных соревнованиях. Отметил, что в  рейтинге FILA Бекхан Гойгереев – лучший борец планеты прошедшего сезона, а Олхозур Минтуллаев – лучший тренер. Он  сказал, что особо рад за успехи на ковре Бекхана Гойгереева и возлагает большие надежды на его победу на Олимпиаде.
      
Заместитель главы администрации Хасавюртовского района Руслан Амаев зачитал приветствие от главы МО «Хасавюртовский район»  Джамбулата Салавова  и вручил Бекхану Гойгерееву ключи от автомашины «Приора». Тренер Олхозур Минтуллаев и его воспитанник получили денежные вознаграждения.
        
В своем выступлении директор школы, заслуженный учитель Республики Дагестан Абуезид Темирбулатов отметил: «В школе по вольной борьбе растут достойные сыновья. Они подняли на мировой уровень школу братьев Ирбайхановых, Дагестана и России. Бамматюрт стал кузницей чемпионов по вольной борьбе. Бекхан Гойгереев – пример подражания нашим учащимся. Бекхан  - гордость школы, села, района».
      
Имам села Висраил Саидов от имени всех сельчан поздравил Бекхана Гойгереева за достигнутые успехи и поблагодарил его мать Зою Хунаеву за воспитание достойного сына Кавказа и России.
      
Учащиеся  школы прочли стихотворения в честь Бекхана. Свое стихотворение «На пути к Олимпу» прочел и учитель русского языка и литературы  Абуали Мазлеков.

В заключение депутат районного Собрания, тренер Олхозур Минтуллаев и сам  Бекхан Гойгереев поблагодарили администрацию школы и села за организованную встречу, за теплые слова.  

Новости раздела