"

В Хасавюртовском районе чествовали отмеченных правительственными наградами работников сельского хозяйства

Фото:
716
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 16 января – РИА «Дагестан». Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов сегодня чествовал работников сельского хозяйства, отмеченных правительственными наградами и поощрениями, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Солтансаид Исмаилов, директор ООО «Дагагро» Хасавюртовского района, был удостоен высокой награды – медали «За любовь к родной земле», «За многолетний добросовестный труд в системе Агропромышленного комплекса».

Джамбулат Салавов, подчеркнул, что это заслуженная награда. «Достойный сын Героя России Абдулхакима Исмаилова, водрузившего Знамя Победы над рейхстагом, свое умение, старание и свой опыт он прилагает в районе, в селении Чагаротар, где занимается выращиванием озимой пшеницы, кукурузы, репчатого лука. В хозяйстве используют новые современные агротехнологии и достижения науки в сельхозпроизводстве. Это позволяет получать стабильно высокие урожаи и делает хозяйство экономически рентабельным, а значит, вносит и свой весомый вклад в АПК района», – заключил руководитель муниципалитета.

В свою очередь, Солтансаид Исмаилов, выражая искреннюю благодарность за награду врио Главы Дагестана Владимиру Васильеву и Джамбулату Салавову, который поддержал и рекомендовал его кандидатуру на получение такой высокой награды, отметил, что приложит еще больше усилий и труда на развитие сельского хозяйства района.

Джамбулат Салавов и депутат Народного собрания РД Багадур Абасов также вручили Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Гранит» Атилло Герееву и заведующей производством ЗАО «Юбилейное» Рупие Чотаевой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела