"

В Хасавюртовском районе более 500 учащихся приняли участие в апробации ЕГЭ по русскому языку

Фото:
567
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 февраля – РИА «Дагестан». В общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района была проведена апробация Единого государственного экзамена по русскому языку, в которой приняли участие более 500 учащихся 11-х классов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в школах района были созданы условия, приближенные к правилам проведения ЕГЭ, они своевременно получили соответствующие инструкции и материалы. Перед началом диагностической работы был проведён инструктаж учащихся по заполнению бланков и выполнению работ.

«Условия проведения пробного Единого государственного экзамена были максимально приближены к реальным. Будущие выпускники заходили в аудитории, имея при себе только паспорт и гелиевую ручку, так как личность удостоверялась по документу. Каждый из них уже знал, к чему ведет нарушение.

Результаты тестирования помогут выявить пробелы в знаниях учащихся, что позволит учителям скорректировать работу по их устранению до начала официального экзамена. Апробация экзамена прошла в штатном режиме. Нарушений со стороны учащихся не наблюдалось», - заключил начальник РУО Абдула Абдулаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела