"

В Хасавюртовском районе более 25 команд приняли участие на первенстве района по волейболу среди девушек

Фото:
1089
1 минута
21 мая на спортивной базе селения Тукита прошел финал первенства Хасавюртовского района по волейболу среди девушек до 18 лет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Турнир прошел в рамках республиканского фестиваля волейбола.

За Кубок боролись более 25 команд района с участием более 300 спортсменок. Организатором турнира по волейболу выступил отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи.

Перед началом соревнований к его участникам обратился начальник отдела спорта Ахмед Исаков. В приветственной речи он отметил, что волейбол – это достаточно динамично развивающийся вид спорта в районе. «Созданная по инициативе главы района Джамбулата Салавова, волейбольная сборная района сразу зарекомендовала себя как целеустремленная и волевая команда с большими амбициями и за короткий период прочно вошла в лидеры республики. Волейбол очень привлекателен как массовый вид спорта. Желаю вам ярких и достойных поединков и пусть победит сильнейший», – подчеркнул Ахмед Исаков.

В результате упорной борьбы победу одержали волейболисты команды селения Сивух, второе и третье места заняли волейболистки команд селений Бамматюрт и Нурадилова. Победители награждены грамотами и медалями. Наиболее отличившихся спортсменок в ходе соревнований премировали ценными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела