"

В Хасавюртовском районе активно проходят плановые противоэпидемические работы

Фото:
863
1 минута
Центральная районная больница Хасавюртовского района проводит масштабную работу по профилактике заболеваний среди населения и общую противоэпидемическую работу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Охвату подлежат все населенные пункты района. На текущий момент осмотрено более 650 детей, госпитализировано – 9. Скорая помощь приняла 523 вызова, из них 2, связанных с ДТП. Выездная бригада онкологической и кардиологической служб РБК оказывает организационно-методическую и практическую помощь населению.

В пресс-службе добавили, что на расширенном медицинском совете   главный врач ЦРБ Анвар Азаматов при обсуждении трудовой дисциплины, выполнении программы ОМС и диспансеризации отдельных групп взрослого и детского населения обратил внимание на проведение обязательного медицинского освидетельствования граждан Украины и лиц без гражданства, прибывших на территорию РФ в поисках убежища и проживающих на территории Хасавюртовского района.

«Мы должны помочь и будем помогать всеми силами людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Оказание медицинской и другой помощи наш долг как врачей, так и просто граждан своей страны», – подчеркнул Анвар Азаматов.

Новости раздела