"

В Хасавюртовском районе активно идет реализация республиканских проектов

Фото:
549
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 20 сентября – РИА «Дагестан». В районе активно идет реализация республиканских проектов «Мой Дагестан – мои дороги», «Комфортная городская среда», «Мой Дагестан – моя вода», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в рамках проекта «Мой Дагестан – моя вода» идут масштабные работы, реализация которых позволит населению полностью обеспечить потребности в водных ресурсах.

«В активной фазе проходят работы в селениях Аксай, Бамматюрт, где подрядные организации проводят масштабный объем работ по бурению артскважин, прокладке водопроводных сетей. По 10 населенным пунктам сел Боташюрт, Октябрьское, Эндирей, Нурадилово, Хамавюрт, Новосаситли, Новосельское, Ботаюрт, Кандаураул, Пятилетка, в рамках республиканской инвестиционной программы ООО “Даггеомониторинг” проведено гидрогеологическое обследование территории сельских поселений с целью улучшения водоснабжения за счет подземных вод. Принимаются соответствующие меры по контролю за качеством подаваемой воды населению», – пояснил глава района Джамбулат Салавов. 

По его словам, утверждены и согласованы с ТО Управления Роспотребнадзора по РД технические задания и планы мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями во всех муниципальных поселениях района, а также заключены договора на проведение анализов питьевой воды с государственно-аккредитованной лабораторией ООО «Суперлаб» г. Махачкала.

«В частности, в рамках проекта “Мой Дагестан – моя вода” в районе идет масштабная модернизация муниципальной системы водоснабжения», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела