"

В Хасавюртовском районе состоялся субботник

Фото:
1317
1 минута
Сегодня, 9 июля, в Хасавюртовском районе состоялся субботник. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, работники аппарата администрации и руководители структурных подразделений на отведенных  территориях побелили деревья и бордюры, подмели асфальтированное покрытие и произвели санитарную очистку от бытового мусора.

Также самое активное участие в субботнике приняли коллективы управлений образования, здравоохранения, социальных центров,  культуры, спорта и др. Большой вклад в дело благоустройства и облагораживания территории  внесли работники Лесхоза. С помощью  предоставляемой спецтехники и автотранспорта они провели побелку и вырезку сухих деревьев и кустарников, а на территории лесных участков был проведен разбор  завалов природного мусора и стихийных свалок.

В поселениях района главы администраций, молодежь совместно с ветеранами и активом поселений приводили в порядок территории скверов, парков, памятников и обелисков  участников ВОВ. Особое внимание на субботнике уделялось трассам федерального и республиканского значения.

«Хасавюртовский район  поддерживает  инициативу Главы Республики  Дагестан о «Чистом Дагестане» Рамазана Абдулатипова и привел в порядок вверенные территории муниципалитета перед важным и знаменательным праздником всех дагестанцев – Днем Конституции РД.

Традиции проведения субботников – живой пример сплоченности трудовых коллективов администрации, организаций и жителей района. Субботники на территории муниципалитета  пройдут также 25 июля», – отметил глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела