"

В Хасавюртовском районе 1939 выпускников 9-х классов сдали ОГЭ по русскому языку.

Фото:
1138
1 минута
Государственную итоговую аттестацию по русскому языку по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) провели сегодня 3 июня на всех семи пунктах сдачи экзаменов в Хасавюртовском районе.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, второй и последний обязательный экзамен сдали 1939 выпускников 9-го класса из 1954 заявленных. ГИА выпускников 9-х классов оценивается на региональном уровне.

Заместитель начальника РУО Тамара Канаматова отметила, что  « ОГЭ по русскому языку состоит из трех частей.  Учащимся  необходимо ответить на вопросы теста, написать изложение по прочитанному тексту, а также написать сочинение на заданную тему. Текст изложения ученики прослушивают из аудиозаписи на диске, который прилагается к КИМам. На выполнение экзаменационной работы отводилось 235 минут», – сказала она.

По словам руководителя пункта на базе Ботаюртовской школы Джамили Алиевой,  на ОГЭ так же, как и на ЕГЭ, в день экзамена участнику ОГЭ в ППЭ запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Экзамены на пунктах начались и прошли организованно, в соответствии с требованиями. Для контроля процедуры проведения ОГЭ на пункте присутствовали уполномоченные представители государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели, которые выразили положительное мнение о ходе экзамена и отметили самостоятельность работы учащихся. Безопасность на пунктах проведения государственной   итоговой аттестации была полностью обеспечена работниками РОВД Хасавюртовского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела