"

В Хасавюртовском районе состоялось заседание Антитеррористической комиссии

Фото:
1710
3 минуты
Заседание Антитеррористической комиссии провели 29 апреля в администрации Хасавюртовского района под председательством главы района Джамбулата Салавова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На повестке дня значился вопрос «О мерах принимаемых администрацией МО «Хасавюртовский район» и правоохранительными органами по обеспечению безопасности объектов жизнеобеспечения, мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения майских праздников»

По обсуждаемому вопросу выступил заместитель главы администрации МО «Хасавюртовский район» Р. Амаев.

Им было  отмечено, что несмотря на принимаемые меры всеми заинтересованными службами профилактического и  предупредительного характера, обстановка в районе остается сложной. Продолжает оставаться угроза совершения террористических актов в отношении жителей района, так и диверсионных акций на объектах жизнеобеспечения.

Комиссия и ранее отмечала о необходимости усиления антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, обеспечения безопасности на объектах образования и здравоохранения.

На все объекты здравоохранения, образования, заведены паспорта антитеррористической защищенности, установлены камеры видеонаблюдения, в общей сложности на эти цели израсходовано из средств бюджета муниципального района 2 млн рублей, хозяйствующих субъектов -  731 тысяч рублей. В текущем 2014 году по поручению главы муниципального района Джамбулата Салавова, на антитеррористическую защищенность объектов массового пребывания людей, предусмотрено из средств бюджета района более 2 млн.рублей, но несмотря на это и руководителям всех уровней, необходимо изыскивать возможности для укрепления своих объектов. Серьезное внимание необходимо уделить и местам массового скопления людей. Также он отметил, что на днях состоялось очередное заседание Совета безопасности Республики Дагестан, где было принято ряд важных решений касающихся к предстоящим праздникам. Согласно этим решениям, руководством администрации  МО «Хасавюртовский район»  было рекомендовано, в целях обеспечения безопасности объектов жизнеобеспечения, мест массового скопления людей, в образовательных и медицинских учреждениях  организовать круглосуточное дежурство.

В прениях с информациями выступили Х.Джакавов –заместитель начальника  полиции, А.Абдулаев – начальник отдела образования.

Итоги заседания районной антитеррористической комиссии подвел ее председатель  глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, который определил задачи перед каждой службой района.

Комиссия постановила активизировать работу всех заинтересованных служб в обеспечении безопасности объектов жизнеобеспечения направленную на противодействие экстремизму и терроризму; в целях реализации, рекомендаций Совета безопасности Республики Дагестан и постановления главы муниципального образования  «Хасавюртовский район» «О выходных и нерабочих праздничных днях в мае 2014 года и мерах безопасности», организовать круглосуточное дежурство на праздничные дни  во всех структурных  подразделениях и подведомственных организациях; начальнику ОМВД России по Хасавюртовскому району совместно с органами местного самоуправления, руководителями предприятий и учреждений принять необходимые меры по предупреждению и пресечению  возможных диверсионных и террористических акций. Произвести расстановку сил и средств личного состава ОМВД, по обеспечению правопорядка и безопасности граждан в период  подготовки и празднования майских праздников; главам сельских муниципальных образований задействовать добровольные народные дружины совместно с участковыми уполномоченными в охране объектов образования, медицины и мест массового пребывания людей  в дни проведения майских праздников.

Новости раздела