"

В Хасавюртовском районе проведено заседание АТК по вопросам обеспечения безопасности во время праздников

Фото:
529
3 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая заседание, глава района, председатель АТК Джамбулат Салавов отметил, что в этом плане есть достаточно большой позитивный опыт.

«Мы и ранее проводили различные крупные мероприятия в самое сложное время, поэтому хотелось бы выразить благодарность правоохранительным органам, структурным подразделениям, общественности, за их проведение и организацию на достаточно высоком, профессиональном уровне. На таком же уровне мы проведем их в новогодние и рождественские праздники. Я прошу членов АТК района проинформировать о принятых в ведомствах мерах, где при необходимости  и выделить вопросы, требующие дополнительных усилий», - подчеркнул Джамбулат Салавов.

Так, начальник ОМВД России по Хасавюртовскому району Арсланбек Алибеков проинформировал участников заседания о принимаемых мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период проведения Новогодних и Рождественских праздников, отметив, что создан оперативный штаб, утвержден расчет сил и средств, привлекаемых к охране общественного порядка.

«На охрану общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий будет привлечено максимальное количество сотрудников ОМВД и членов добровольных народных дружин. На автодорогах района, запланировано выставление 4 дополнительных контрольно - заградительных постов с привлечением сил и средств МО МВД России в РД. Непосредственно перед проведением праздничных мероприятий будут проведены дополнительные обследования объектов проведения мероприятий с применением технических средств и служебно-розыскных собак с актированием и последующей сдачей под охрану наряду полиции. В целом хочу отметить, что органы правопорядка района полностью готовы к выполнению задач по охране общественного порядка и антитеррористической защищенности объектов», - подчеркнул Арсланбек Алибеков.

Далее о мероприятиях, проводимых учреждениями здравоохранения и молодежного центра, в целях реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы в МО «Хасавюртовский район» на 2019 год доложили заместитель главного врача ЦРП Мадина Каирбекова и директор молодежного центра Дженнет Адилова. 

О работе по противодействию идеологии терроризма на территории сельских поселений и мерах по повышению эффективности проводимых профилактических мероприятий доложили главы сельских поселений Аксай, Садовое и Тукита, отметив, что общественно - политическая ситуация в поселениях стабильная и контролируемая. 

О проводимой работе и мерах по совершенствованию деятельности единой дежурной диспетчерской службы района выступил директор Управления по делам ГО ЧС и МП Адиль Дадаев. О состоянии регионального сегмента общегосударственной системы противодействия терроризму в Российской Федерации на территории района и о ходе исполнения решений АТК в МО «Хасавюртовский район» выступил заместитель главы администрации по общественной безопасности  Имампаша Бакиев. Им было отмечено, что оперативная обстановка в районе, в области противодействия терроризму в 2019 году сохранила тенденцию стабильной и контролируемой. За истекший период все решения АТК РД в муниципалитете исполнены в соответствии со сроками.

Подводя итоги, Джамбулат Салавов, поблагодарил его участников за конструктивную и плодотворную встречу, отметив высокий ответственный уровень готовности служб органов правопорядка и ведомств района в предстоящих мероприятиях. По итогам заседания АТК было принято соответствующее решение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела