"

В администрации Хасавюртовского района встретились с участниками федерального проекта «Земский учитель»

Фото:
749
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 20 января – РИА «Дагестан». В администрации Хасавюртовского района в рамках общественных мероприятий по реализации федерального социального проекта «Земский учитель», под руководством первого заместителя главы администрации Багаутдина Мамаева состоялась встреча с молодыми педагогами, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече приняли участие заместитель главы администрации района Вахит Касимов, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов, начальник отдела земельного контроля Тулпар Налибиев.  

Предваряя обсуждение, Багаутдин Мамаев отметил, что глава района Джамбулат Салавов выделяет приоритетным направлением в районе реализацию федеральной программы «Земский учитель» и оказывает всестороннюю поддержку участникам проекта, молодым педагогам.

«Республика выступает в качестве пилотного региона, где принятые меры по социальной поддержке позволят закрепить молодых учителей в сельских школах, проект находится на особом контроле Главы Дагестана Владимира Абдуалиевича Васильева», – подчеркнул Багаутдин Мамаев.

Вахит Касимов отметил, что в районе в текущем году были заключены трудовые контракты с тремя молодыми педагогами. Им уделяется особое внимание, и все возникающие вопросы решаются оперативно. В рамках предусмотренных проектом мер идет всесторонняя социальная поддержка и предоставляются льготы компенсационного стимулирующего порядка, что включает выделение земельных участков, помощь в устройстве в детские сады и школы.

В свою очередь молодые педагоги, работающие в школах поселений Новый Костек, Пятилетка, выразили благодарность за внимание со стороны руководства района.

«Нас и встретили радушно, и продолжают оказывать внимание. Условиями довольны. Работаем, и все свои знания отдаем детям», – пояснила молодой педагог Аминат Зайналабидова, которая работает учителем русского языка и литературы Новокостекской средней школы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела