"

В администрации Хасавюртовского района состоялось заседание Комиссии по безопасности дорожного движения

Фото:
1208
1 минута
Накануне, в администрации  МО "Хасавюртовский район", состоялось  заседание Комиссии по безопасности дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В работе комиссии приняли участие председатель комиссии по БДД МО "Хасавюртовский район"  С. Матиев,  исполняющий обязанности инспектора по дорожному надзору Р. Атаев, главный инженер ДЭП-37 Г. Гаджимурзаев, управляющий делами администрации  МО "Хасавюртовский район  М. Алимсултанов.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы безопасности движения на железнодорожных переездах и детский травматизм на дорогах.

По вопросу безопасности на железнодорожных переездах подробную информацию дал  исполняющий  обязанности инспектора по дорожному надзору Р. Атаев, который отметил, что ситуация с аварийностью на переездах, расположенных на территории Хасавюртовского района, остается стабильной.

В текущем году в районе зарегистрировано 2 ДТП, пострадавших нет. Далее в прениях выступил инженер ДЭП-37 Г. Гаджимурзаев который доложил о принятых мерах и проводимых мероприятиях, по благоустройству дорожной сети.

По детскому травматизму за истекший период 2015 года на территории Хасавюртовского района произошло 6 ДТП с участием несовершеннолетних детей без смертельного исхода, с различными степенями травматизма. Для предотвращения детского травматизма на дорогах района работниками ГИБДД  проводится операция "Автокресло", а также другие мероприятия по  повышению безопасности дорожного движения»

В заключении Председатель комиссии по БДД администрации МО "Хасавюртовский район"С. Матиев сказал: "Считаю, что проведение нашего заседания даст дальнейший положительный импульс по активизации работы по проблемам безопасности дорожного движения на переездах и по предотвращению детского травматизма на дорогах района".
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела