"

В администрации Хасавюртовского района обсудили проблему безнадзорности

Фото:
1099
1 минута
Вчера, 8 октября, в администрации Хасавюртовского района состоялась рабочая встреча главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наиды Камиловой и заведующей отделением профилактики и безнадзорности несовершеннолетних Комплексного центра социального обслуживания населения Умы Гаджиевой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Тема рабочей встречи – организация работы с несовершеннолетними, состоящими на внутришкольном учете в школах района. На педагогический учет ставят детей и подростков, которые имеют частые нарушения дисциплины на уроках и в ходе проведения внеклассных мероприятий совершили правонарушение или преступление и допускают грубые или неоднократные нарушения Устава школы.

«В последнее время все более актуальной становится проблема безнадзорности и правонарушений среди учащихся. С этой целью в образовательных организациях осуществляется педагогический учет учеников, требующих к себе повышенного внимания. Зачастую родители не занимаются в должной мере воспитанием и содержанием детей, перекладывая эту миссию полностью на учителей. С этой целью мы будем привлекать родительский комитет школ», - отметила Н. Камилова.

Новости раздела