"

В администрации Хасавюртовского района на расширенном заседании обсудили вопросы снижения неформальной занятости

Фото:
1342
1 минута
Накануне в администрации Хасавюртовского района состоялось расширенное заседание с руководителями территориальных республиканских и федеральных органов власти по вопросам снижения неформальной занятости населения в районе.

В мероприятии приняли участие начальник отделения Пенсионного фонда по РД в Хасавюртовском районе, представители  налоговой инспекции.

Вел заседание первый заместитель главы администрации Загир Боташев, который поднял вопрос слаженного взаимодействия и координации  межведомственных структур при решении поставленных задач. Он отметил, что – « работа по снижению неформальной занятости в районе ведется непрерывно с начала 2015 года. В ходе выездных мероприятий выявлено за 2015 год 2609 неформально занятого населения, в том числе наемных рабочих. Поставлено на налоговый учет 2006 предпринимателей, в том числе зарегистрированные в установленном законом порядке трудовых отношений. Работа будет интенсивно продолжаться в течении всего года и находится на особом контроле главы района Джамбулата Салавова».

О работе межведомственной группы доложил заместитель начальника управления экономики Имам Кандауров, отметив, что тесное сотрудничество и взаимодействие с территориальными, республиканскими и федеральными органами власти дают должную эффективную отдачу, так как существенно сокращается время и сроки, при принятии решения по выявлению незарегистрированных лиц, как физических, так и юридических.

Руководители территориальных и структурных подразделений также довели до сведения участников заседания  о проведенных мероприятиях и доложили о предстоящих планах работ по снижению неформальной занятости.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела