"

Уроки мужества памяти Магомеда Нурбагандова прошли в образовательных учреждениях Хасавюртовского района

Фото:
1298
1 минута
Уроки мужества памяти Героя России Магомеда Нурбагандова прошли вчера в общеобразовательных и дошкольных учреждениях Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, одно из мероприятий прошло в Кокрекской школе, где в уроке мужества приняли участие работники правоохранительных органов, общественность села и ветераны МВД. В своих выступлениях директор школы Халид Омаров, заместитель директора по воспитательной работе Юсуп Микаилов и учителя рассказали детям о подвиге, совершенном полицейским из Сергокалинского района Магомедом Нурбагандовым, удостоенным посмертно звания Героя России.

«Младший лейтенант не сломался под дулом пистолета, не вымолил себе жизнь, а безоружный и связанный проявил мужество и героизм. Он бросил призыв не бояться этих нелюдей и работать против них. Сегодня «Работайте, братья!» стало для работников символом бесстрашия и мужества перед бандитами, символом верности присяге и воинскому долгу», – подчеркнул директор школы Халид Омаров.

В пресс-службе добавили, что на уроке были продемонстрированы видеоматериалы, рассказывающие о подвиге дагестанского парня и присвоении ему высокого звания – Героя России, Президентом России Владимиром Путиным.

В ходе мероприятия выступили и учащиеся школы, которые выразили свое мнение, читали стихи о Родине, героизме и героях.

Новости раздела