"

Учреждения культуры Хасавюртовского района провели мероприятие «Вместе за безопасность дорожного движения»

Фото:
828
1 минута
Накануне, 2 сентября,  в сельских  Центрах традиционной культуры народов России (ЦТКНР) Хасавюртовского района работники администрации муниципального образования провели  для детей игровой экзамен по Правилам дорожного движения.

Комплексные игровые занятия по Правилам дорожного движения прошли в интересной игровой форме. Общее количество участников составило более  250 детей, которые пошли в первый класс.

Так, одна из игр прошла  в селении Ичичали. Ребята активно отвечали на вопросы. На занятии дети узнали, кто является участником дорожного движения, какие дорожные знаки существуют, какими средствами регулирования необходимо пользоваться при движении по дорогам и тротуарам.

На каждую тему был показан специально подобранный мультфильм, показаны ролики о Правилах дорожного движения.

«Обучение и воспитание грамотных участников дорожного движения, формирование культуры поведения на дорогах должно начинаться с самого раннего детства.

Правильные знания и навыки в сфере дорожной безопасности, полученные  в детском саду или в школе начальных классах, будут необходимы каждому человеку на протяжении всей дальнейшей жизни и станут залогом его законопослушного поведения на дорогах», – отметил директор ЦТКНР с. Ичичали  Юсуп  Эльмурзаев.

Итогом занятия для ребят была проверка знаний ПДД с помощью системы электронного тестирования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела