"

Учителя русского языка и литературы общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района сдали ЕГЭ

Фото:
857
1 минута
Учителя русского языка и литературы общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района сдали Единый государственный экзамен, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Тестирование проходило на базе пункта приема ЕГЭ – в МКОУ «Кокрекская СОШ». Уполномоченная от министерства образования РД Секерханум Акбердиева, работник Управления по оценке качества образования, проводя инструктаж перед началом работы, отметила, что тестирование проводится согласно указанию Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и согласно приказу министерства образования РД.  

Проводится тестирование с целью выявления уровня  профессиональной подготовленности учителей и организации в последующем курсов их переподготовки. Тестирование проходило по КИМам ЕГЭ. Для выполнения заданий КИМов, как и для выпускников школ, было определено 3 часа.

«Учителя на время почувствовали себя в роли выпускников и со всей ответственностью отнеслись к работе. Руководитель пункта и организаторы ЕГЭ отметили организованность и дисциплину в аудиториях», – добавил источник.

                                                                                              

Новости раздела