"

Участие сел в реализации проекта местных инициатив рассмотрели власти Хасавюртовского района

Фото:
679
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 18 декабря – РИА «Дагестан». Накануне глава района Джамбулат Салавов провел очередное пленарное совещание аппарата администрации и актива района с участием приглашенных руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов исполнительной власти, в том числе организаций ТЭК, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе совещания были обсуждены вопросы социально – экономического характера. Предваряя совещание, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов проинформировал актив района, о текущих важных мероприятиях республиканского масштаба, в работе которых были представлены власти района.  

Далее прошло обсуждение протокольных поручений, данных главой района Джамбулатом Салавовым на исполнение. Ход мероприятий и итоговые результаты работ доложили кураторы по направлениям, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, заместители главы администрации Нурула Муртазалиев и Вахит Касимов. Подробнее остановились на докладе директора УСХ района Идриса Загалова, где речь шла об участии сельских поселений в реализации федеральной программы проекта местных инициатив «Устойчивое развитие сельских территорий». В ходе обсуждения глава района призвал глав поселений к активному участию в программе проекта местных инициатив.

«Данная программа особенно актуальна в решении актуальных проблем в поселениях, где вам предоставляется уникальная возможность, участвуя в программе, решить целый комплекс вопросов в развитии инфраструктуры ваших поселений. Создание достойных условий проживания граждан на территории сельских поселений, организация поддержки инвестиционной деятельности путем развития недостающей инфраструктуры, дорожной сети и снабжения, развитие занятости на селе, возможность дополнительного строительства в рамках программы детской  или спортивной  площадки, мест  отдыха, уличное освещение, дорога, объект водоснабжения, объекты культуры. Спектр очень широк, единственное, то, что софинансированию не подлежат объекты частной собственности. Все что нужно от вас, активно участвовать и представить ваше видение, что вам необходимо, что важно для села, ваши проекты. В конечном итоге мы же работаем с вами на благо наших жителей», - подчеркнул Джамбулат Салавов.

Также он отметил важное республиканское событие для района, прошедшее на днях, торжественное открытие мостового перехода автодороги Адильотар – Сулевкент – Хасавюрт, которое посетила Правительственная делегация РД во главе с первым заместителем председателя Правительства РД Гаджимагомедом Гусейновым, министром транспорта и дорожного хозяйства РД Шируханом Гаджимурадовым и другими. Это важный объект и еще раз хочу выразить сердечную благодарность Главе Дагестана Владимиру Васильеву за масштабную реализацию в регионе программы «Мой Дагестан». Невозможно не заметить, какое идет качественное преображение инфраструктуры в регионе, как динамично развиваются поселения, растет комфортность проживания», - добавил он.

Далее совещание продолжило свою работу, где руководители структурных подразделений, главы поселений, доложили о ходе текущих мероприятий по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, налоговых и неналоговых поступлениях, ходе реализации в поселениях вопросов снижения неформальной занятости. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела