"

Учащиеся Хасавюртовского района стали победителями первенства России по ушу-саньда в Белгородской области

2170
Учащиеся Хасавюртовского района стали победителями первенства России по ушу-саньда в Белгородской области, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что школьники Казмааульской школы Хасавюртовского района приняли участие в первенстве России по ушу-саньда, проходившем в апреле в г. Старый Оскол Белгородской области. Всего соревновались 270 спортсменов, двое из которых спортсмены из с. Казмааул:

Махач Абдуразаков – ученик 6-го класса, который провел 3 боя в весовой категории 36 кг и в итоге занял 1-ое место.

Рамазан  Атлыев – ученик 10-го класса, весовая категория – 80кг, занял также 1-ое место. Эта победа позволила Рамазану выйти на чемпионат Европы в своей весовой категории, который будет проходить в мае в Румынии.

Источник добавил, что оба спортсмена – воспитанники тренера по ушу-саньда с. Казмааул Мурада Конакбиева.