"

Учащиеся Хасавюртовского района посетили на дому людей старшего поколения в рамках Дня пожилых людей

Фото:
832
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 октября – РИА «Дагестан». Накануне в общеобразовательных учреждениях района прошли мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В школах поселений по заранее составленному плану мероприятий прошли торжественные линейки, конкурсы, встречи, концерты, посещение на дому пожилых людей, испытывающих трудности в передвижении, где дети дарили им частичку тепла общения и заботы. Также в этот день работала «Почта добра», где учащиеся школ раздавали праздничные поздравительные открытки своим дедушкам и бабушкам. На торжественных линейках в качестве разъяснения было отмечено, что День пожилых людей изначально отмечали только в Европе, но здесь он носит несколько иное название – День пожилого человека.

«День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к пожилым людям», – говорилось в выступлениях.

Так, ученики Эндирейской школы вместе с классным руководителем Эльмирой Муцаловой посетили на дому ветерана педагогического труда, пенсионерку Арапат Гаджиеву, которая более 40 лет проработала в Эндирейской школе № 1 учительницей начальных классов. Дети выступили с маленькой концертной программой. Арапат Гаджиевой был вручен памятный подарок. Ветеран труда от всей души поблагодарила учащихся за оказанное внимание. «Дорогие ребята! Очень важно не только в День пожилых людей быть рядом с ними, но и весь год помнить о них, помогать им. В этом и сила нашего народа – в единении разных поколений», – напутствовала ветеран труда детей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела