"

Творческий десант Центра культуры Хасавюртовского района посетил с концертом Новолакский район

Фото:
525
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 марта – РИА «Дагестан». Коллективы Центра традиционной культуры народов России района в рамках проекта «Творческий десант» дали выездной концерт в Новолакском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. Отметим, что культурно-образовательный проект «Творческий десант» реализуется в районе с 2015 года. 

Акция прошла по инициативе РДНТ при активном участии начальника Управления культуры национальной политики и туризма Абдулы Абдулаева.

На мероприятии выступил главный специалист Управления культуры Муртазали Магомедалиев, который отметил, что подобные мероприятия значительно способствуют обогащению культур народов Дагестана. 

В рамках концерта мастера народных ремесел района также провели мастер-классы по работе с керамикой и другими традиционными материалами, с организацией выставки изделий из керамики. Зрители, посетившие концерт и выставку, устроили радушный прием и выразили огромную благодарность «Творческому десанту» за высокое исполнительское мастерство самодеятельных коллективов, в котором приняли участие вокальный ансамбль «Эхо гор», народный ансамбль «Ламан-аз», детский хореографический ансамбль «Дружба», солисты Государственного ансамбля танца народов Кавказа «Молодость Дагестана».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела