"

Творческие коллективы Хасавюртовского района участвовали в конкурсе «Синмехаллаш» в Чечне

Фото:
1385
1 минута
Творческие коллективы Хасавюртовского района приняли участие в отборочном туре конкурса «Синмехаллаш» (Духовные ценности) в г. Аргуне ЧР, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Для участие в финале пригласили бороться творческие коллективы Шелковского, Хасавюртовского, Ножаюртовского районов и департамента мэрии г. Грозного.  

Все участники продемонстрировали свои знания национальных традиций  через танец, народные песни и театрализованные  постановки. Хасавюртовский район организовали развернутую выставку ДПИ и показали мастер-классы по гравировке на лудильных изделиях, по керамике, ковроткачеству. Также актеры народного театра Ичичали показали постановку традиционного обряда «Бетин» (Свадьба), что вызвало большой интерес у зрителей и жюри конкурса.    

После красочных выступлений участников конкурса жюри объявило, что все участники этого конкурса выходят в финал. Финал конкурса ожидается в конце декабря 2014 года. В нем встретятся все творческие коллективы, вышедшие в финал, в том числе из Хасавюртовского района, но уже с новой программой.

Новости раздела