"

Труженикам тыла и ветеранам труда Хасавюртовского района вручили персональные поздравления Владимира Путина

Фото:
719
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 марта – РИА «Дагестан». Работники Управления социальной защиты населения Хасавюртовского района в лице начальника отдела ЧС Давуда Аджиева и специалиста отдела ветеранов УСЗН Азнаура Кочмасова 5 и 6 марта провели выезды по месту жительства юбиляров – ветеранов труда и тружеников тыла в селениях Тукита, Боташюрт, Байрамаул, Костек и Муцалаул, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия проведены в преддверии празднования Международного женского дня и в рамках мероприятий «Об организации вручений персональных поздравлений Президента РФ ветеранам Великой Отечественной войны в связи с традиционно считающимися юбилейными датами рождения, начиная с 90-летия».

Так, на встрече с тружеником тыла Басыром Абиновым – жителем села Боташюрт, Давуд Аджиев, вручая персональное поздравление Президента России Владимира Путина, отметил, что труженики тыла внесли свой весомый вклад в общую Победу. «Победа ковалась не только на фронте. Миллионы тружеников тыла сделали все, чтобы фронты были обеспечены техникой, вооружением, боеприпасами и продовольствием. Вы с честью и несгибаемой волей прошли через тяжелейшие испытания военного времени, восстанавливали страну, создавали тот фундамент, который служит нам и сегодня. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе являются достойным примером для молодежи, для всех нас и всех последующих поколений», – заключил Давуд Аджиев.

Поздравляя Патимат Магомедову, Патимат Алханову и Ханипат Пирбудагову в селениях Тукита, Костек и Муцалаул, Азнаур Кочмасов также отметил, что поздравлять женщин – ветеранов труда в преддверии праздника 8 марта особенно приятно. «Президент России В.В. Путин выражает вам свою Благодарность за ваш труд, стойкость и женскую мудрость. Наравне с мужчинами вы трудились день и ночь, в стужу и голод на оборону своего государства, своей Родины. Глава района Джамбулат Салавов также просил передать Вам свои поздравления с Днем 8 марта, подчеркнув, что вы, матери, хранители очага и семейного счастья. Крепкого вам здоровья и всего самого доброго. Пусть и дальше в Вашем доме царит добро и благополучие», – заявил он.

В свою очередь все юбиляры тепло поблагодарили Владимира Путина за поздравление, внимание и заботу о ветеранах, пожелав руководителю страны и дальше заботиться о мощи и благополучии государства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела