"

Традиционная августовская конференция работников образования состоялась в Хасавюртовском районе

Фото:
896
2 минуты
В Центре традиционной культуры народов России 24 августа состоялась традиционная августовская конференция работников образования Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе конференции приняли участие аппарат администрации района, руководство Управления образования, директора школ, учителя, заслуженные ветераны образования, депутаты НС РД Багадур Абасов, Хазали Месиев, заместитель министра образования РД Альбина Арухова.

«От имени главы района Джамбулата Салавова приветствую вас, участников ежегодной августовской конференции учителей, и в преддверии нового учебного года и хочу пожелать вам успешной, плодотворной и качественной работы. Результаты сдачи Единого государственного экзамена в районе значительно улучшились по сравнению с прошлым учебным годом. Успеваемость среди выпускников 11-х классов составила 99 процентов. Также уже который год ЕГЭ у нас проходит без серьезного нарушения и замечаний. В этом, безусловно, огромная заслуга наших педагогических коллективов и каждого учителя, всех участников ЕГЭ. Спасибо вам и в вашем лице всем учителям района», – подчеркнул в своей вступительной речи Загир Боташев.  

С развернутым аналитическим докладом «Итоги работы 2016-2017 учебного года и перспективы развития системы образования Хасавюртовского района в 2017-2018 гг.» выступил начальник РУО Абдула Абдулаев. «Ежегодная августовская педагогическая конференция  – это не только традиция. Это требование времени, ожидания педагогического сообщества, оценка достижений года    прошедшего и, конечно, задачи и планы на новый учебный год. Современная образовательная сеть Хасавюртовского муниципального района представлена 69 образовательными учреждениями и позволяет удовлетворить различные образовательные потребности детей, подростков и молодежи», – отметил он.

Абдула Абдулаев подчеркнул, что деятельность УО была направлена на достижение целей и решение отраслевых задач, определяемых федеральной, региональной и муниципальной политикой в сфере образования, общей стратегией социально-экономического развития государства, республики и района. Он особо остановился на сдаче ЕГЭ – 2017 в районе. В нем участвовало 514 выпускников, из которых успешно прошли минимальный порог по обязательным предметам и получили аттестат о среднем образовании 474 выпускника, что составляет 99,2 % против 80 % в 2016 г.

Докладчик обратил внимание на рост количества золотых медалей: в 2015-м – 34, в 2016-м – 67, в 2017-м – 78. Также Абдула Абдулаев подробно осветил вопросы дополнительного образования, реализации программы «Одаренные дети», отметил школы, принимающие активное участие в муниципальных, региональных, всероссийских и международных олимпиадах и конкурса.  В завершение выступления были отмечены главные приоритеты и задачи.

По итогам работы конференции было внесено предложение принять проект Резолюции августовской конференции учителей Хасавюртовского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела