"

Торжественное собрание, посвященное Дню Конституции РД, прошло в лесничестве Хасавюртовского района

Фото:
871
1 минута
В лесничестве Хасавюртовского района состоялось собрание актива и профсоюзов, посвященное празднованию государственного праздника Республики Дагестан – Дня Конституции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На собрании присутствовали сотрудники участковых лесничеств, представители профсоюзов, инспекторы. Вел собрание председатель профсоюзного комитета  лесничества Р. Баймурадов.

«День Конституции РД – один из главных государственных праздников в республике. Конституция - это правовой акт высшей юридической силы, который регулирует общественные отношения, связанные с организацией власти, правами и свободами, обязанностями человека и гражданина, формами правления и государственного устройства. В ст.19 Конституции РД указывается, что права и свободы человека и гражданина определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием. Конституция закрепила фундаментальные принципы демократии, основываясь на историческом выборе дагестанского народа - жить в многонациональной семье народов России. В лесничестве работают люди разных национальностей. Мы дружная и большая семья», - отметил Р. Баймурадов  в  своем выступлении.

По итогам мероприятия приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела