"

Торжественное собрание актива Хасавюртовского района посвятили празднованию Дня народного единства

Фото:
760
2 минуты
В Хасавюртовском районе в Центре традиционной культуры народов России состоялось торжественное собрание актива района, посвященное Дню народного единства.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципального образования, в мероприятии приняли участие руководство района, руководители структурных подразделений, организаций и учреждений, представители республиканских и федеральных органов власти, представители общественных и молодежных организаций, депутаты районного собрания, главы поселений, духовенство, жители района.

Первый заместитель главы администрации района Загир Боташев, открывая торжественную часть собрания, подчеркнул, что День народного единства имеет глубокие исторические корни.

«От имени главы района Джамбулата Салавова депутатов районного Собрания и себя лично поздравляю вас с государственным праздником народов России – Днем единства. В этом празднике крепко переплелись традиционные для россиян  ценности братского единства, дружбы, духовного родства и готовность совместными усилиями укреплять мир и согласие, беречь и отстаивать целостность Российской Федерации. Во все времена единение народа было той исторической основой, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.  Именно в нем - залог развития и процветания Российского государства, основа его могущества, величия и суверенности», - заключил Загир Боташев.

Свои слова поздравления и особенности праздника Дня народного единства выразил и заместитель председателя  районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов: «Народное единство является основой развития нашей республики, основой развития России на современном историческом этапе, основой возрождения нашей страны как великой мировой державы. Это залог процветания и новых побед нашего Отечества. Сила народного духа, патриотизм и вера в великое предназначение России не раз помогали нашей стране выстоять в дни суровых испытаний».

Далее прошла торжественная церемония  в честь Дня народного единства, и за достигнутые успехи в работе Почетными грамотами и Благодарственными письмами были отмечены 35 руководителей и служащих администрации района, в их числе главы поселений и директора центров и организаций района.

В завершение мероприятия гостям и участникам торжественного собрания  заслуженные коллективы и солисты учреждений культуры района представили красочную концертную программу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела