"

Торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам состоялась в Хасавюртовском районе

Фото:
1948
2 минуты
Накануне празднования Дня защитника Отечества в администрации Хасавюртовского района состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано Отделом по ФК, спорту и делам молодежи Хасавюртовского района в соответствии с районными целевыми программами «Патриотическое воспитание граждан в Хасавюртовском районе на 2011-2015 годы», «Развитие молодежной политики в МО «Хасавюртовский район» на 2014-2015 годы» и в рамках акции популяризации государственных символов РФ, привития уважительного отношения в молодежной среде к основному документу гражданина России.

В мероприятии под эгидой «Я – гражданин России» приняли участие глава администрации Хасавюртовского района З. Боташев, зам.главы администрации И. Загалов , начальник отдела УФМС России по РД в Хасавюртовском районе А. Алибеков, главный специалист-эксперт советник ГГС РФ 3 класса отдела УФМС России по республике в Хасавюртовском районе К. Салавов, руководитель исполкома Хасавюртовского местного отделения партии «Единая Россия» А. Арсланханова, главный специалист отдела по Ф/К, спорту и делам молодежи администрации МО «Хасавюртовский район» Д. Адилова.

Паспорта получили 25 учащихся района. Вручая паспорта, З. Боташев отметил: «Сегодня волнительный день для вас дорогие ребята. Вот здесь и ваши родители, которые выражают свою радость вместе с нами, потому что сегодня вы полноправные граждане своей страны и у вас на руках основной документ гражданина России – паспорт. Поздравляю вас и родителей с этим знаменательным событием в вашей жизни и с началом нового жизненного этапа».

Также слова поздравления были сказаны и другими участниками мероприятия, которые посоветовала ребятам бережно относиться к основному документу гражданина России.

Кроме того, руководитель местного отделения ВПП «Единая Россия» А. Арсланханова вручила памятные сувениры с символикой партии «Единая Россия» и напутствовала молодому поколению граждан России в полной мере реализовать себя в будущей жизни.

Новости раздела